7 ошибок домашнего окрашивания, из-за которых результат разочаровывает

Беременность

Многие девушки привыкли окрашивать волосы в домашних условиях. Правда, некоторые представительницы прекрасного пола не знают некоторых нюансов. Поэтому при окрашивании совершаются ошибки, из-за которых результат окрашивания совсем не устраивает. Вот самые распространённые ошибки.

  1. Проба краски не делается

Перед тем, как приступить к окрашиванию, следует «протестировать» краску на небольшой пряди волос. Увидев полученный результат, девушка сможет решить, стоит ли окрашивать все волосы. Если же волосы окрашены без предварительного «тестирования», нужно быть готовой ко всему. Цвет может получиться самый неожиданный.

  1. Смешивание красок

Многим девушкам хочется поэкспериментировать, смешивая краски одна с другой. Однако это может делать специалист, который знает все особенности смешивания разных оттенков. Самостоятельно не рекомендуется это делать, так как результат может получиться самый неожиданный.

  1. Защита одежды

Окрашивание волос в домашних условиях может обернуться испорченной одеждой. Без этого не произошло, необходимо накинуть старую вещь или ткань, которую не жалко будет выбросить в случае чего.

  1. Маски и кондиционеры перед покраской

Если девушка собирается красить волосы, она не должна использовать маски и кондиционеры для волос. Они только мешают получить насыщенный оттенок.

  1. Только что вымытые и сальные волосы

Не стоит окрашивать волосы, если они сальные. Жир будет препятствовать равномерной покраске. На только что вымытые волосы также не рекомендуется наносить краску. Всё потому, что в этот момент волосы не защищены и краска может им навредить. Поэтому лучше всего найти золотую серединку.

  1. Влажные волосы

Любой мастер не станет окрашивать влажные волосы. Они наиболее уязвимы и склонны к повреждению. Краска наносится исключительно на сухие волосы.

  1. Краска держится на волосах больше, чем это требуется

В инструкции к применению краски чётко сказано, сколько минут она должна быть на волосах после нанесения. Некоторые девушки считают, что если краску подержать подольше, цвет волос станет насыщеннее. Однако это не соответствует действительности. Если краску передержать, она перестанет действовать, но волосы пересохнут и станут ломкими. Тогда после окрашивания их придётся восстанавливать ещё очень долгое время.

Все ошибки надо знать, чтобы не совершать их в дальнейшем.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector