Имидж после 40 лет, 7 главных ошибок женщины

Мода

Каждая женщина после 40 лет начинает задумываться об изменении своего имиджа в лучшую сторону. Какую-то часть вещей нужно исключить из гардероба, взамен приобрести другие вещи и комплекты.

В первую очередь нужно найти баланс в одежде. Откажитесь от использования вещей яркого кричащего цвета. Мало того что они делают образ безвкусным, так еще и зрительно прибавляют лет. Наряды для очень старых бабушек здесь тоже ни к чему, даже при наличии недостатков фигуры. Избыточный вес всегда можно скрыть и поднять свою самооценку.

Распространенные ошибки имиджа женщины после 40 лет

Существует устоявшееся мнение о том, что светлые оттенки делают образ моложе, а темные прибавляют лет. Доля правды в этом выражении есть, но лучше выбирать наряд в соответствии с типом внешности. Не каждой женщине идут персиковый и белый цвета. Можно найти свой тон одежды среди насыщенных оттенков. Однотонные вещи подходят практически каждой женщине соответствующего возраста. Если есть желание носить принты, то лучше выбрать небольшие и аккуратные. Откажитесь от винтажных расцветок.

 

Молодежная неопрятность в возрасте после 40 лет категорически неуместна.  Вся одежда должна быть качественного пошива, а материал натуральным. Идеально подойдут в данном случае одежда из шерсти, кашемира, шелка, плотной вязки. Трикотаж следует оставить  на полках магазина или использовать только для занятий домашними делами.

При отсутствии проблем с фигурой прекрасно будут выглядеть лаконичные силуэты. В другой ситуации, чтобы скрыть живот или уравновесить большую грудь, стоит отдать предпочтение жакету с баской или ассиметричной рубашке.

Элегантность должна стать неотъемлемой частью жизни. Классика всегда останется в моде. Женственные вещи, идеально сидящие по фигуре, великолепно будут смотреться при наличии стройного тела. Большие и слишком тесные вещи способны испортить весь образ.

Длина юбок и платьев не короче «миди» подчеркнет изящность и грациозность фигуры. Даже при идеальных ногах стоит отказаться от вещей «мини», это будет выглядеть слишком кричаще и вызывающе. Стоит исключить из гардероба очень длинные и мешковатые платья.

Аксессуары прекрасно дополняют картину вашего образа и отличают от других. Здесь самое главное – это ваши личные предпочтения. Можно позволить себе наличие ярких аксессуаров. Откажитесь от огромных сумок в пользу графичных, которые держат форму.

Среди украшений нужно выбрать лучшие драгоценности. Тут главное не переусердствовать. Не стоит вешать на себя все подряд цепочки. Если вы носите бижутерию, то она должна быть дорогой и фирменной.

Не бывает некрасивых женщин — бывают неухоженные. Любите себя и следите за своей внешностью, тогда мир покажется вам гораздо лучше и люди добрее.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector