Как избавиться от перхоти в домашних условиях

Полезное

Перхоть (себорея) – очень распространенная проблема среди людей всех полов и всех возрастов. И все же избавиться от нее возможно множеством разных методов. Зачастую повод ее образования кроется внутри организма и если найти и устранить причину, то можно забыть о таком дефекте, как перхоть, на длительный период времени. Во время сбоев в работе организма из-за неправильного рациона питания или недостатка витаминов, активизируются грибки, дрожжи, и возникает воспаление, впоследствии чего у человека образуется перхоть.

Варианты устранения перхоти самостоятельно

Приобретите шампунь от перхоти. Жирные волосы нужно мыть каждый день, сухие, наоборот, запрещено мыть часто. Этим можно усугубить положение. Если шампунь от перхоти вам не помогает, значит лечить проблему нужно другими способами.

Необходимо исключить из рациона жирную пищу, жареное и отказаться от употребления алкоголя. Увеличьте в рационе количество продуктов с полиненасыщенными жирными кислотами.

Растворите две столовые ложки морской соли в стакане воды и нанесите раствор на волосы массирующими движениями. Через несколько минут промойте голову шампунем.

Оливковое масло придает необходимое увлажнение, предотвращает образование шелушений. Втирайте теплое оливковое масло в кожу головы ежедневно перед отходом ко сну. С утра вымойте голову шампунем мягкого воздействия.

Нанесите на голову свежевыжатый свекольный сок на один час. После этого смойте шампунем.

Необходимо пить натуральный йогурт ежедневно. Если же добавить к 100 граммам йогурта одну столовую ложку черного молотого перца и перемешать, в итоге получится отличное противогрибковое средство. Вотрите в кожу головы, полученную пастообразную смесь и оставьте на один час, затем смойте проточной водой и тщательно промойте голову с помощью шампуня для волос.

Пищевая сода тоже не уступает своим противогрибковым эффектом. Необходимо добавить одну столовую ложку соды (либо две таблетки аспирина) в порцию шампуня и вымыть голову обычным способом. Также этот метод поможет восстановлению жирового баланса в волосах, что препятствует образованию излишнего кожного сала.

Лимонный сок регулирует и способствует восстановлению кислотного баланса кожи головы, что может являться причиной образования перхоти. Зачастую его используют совместно с кокосовым маслом. Нужно смешать лимонную кислоту и кокосовое масло в соотношении 1:5, нанесите смесь массирующими движениями на поверхность кожи головы на 20-30 минут, затем смойте водой и воспользуйтесь шампунем.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector