Ядовитые вещества в составе кремов для лица

Полезное

Немногие внимательно читают этикетки на тюбиках с косметическими средствами. Еще меньшее количество знает, какие именно вещества ядовиты и вредны для кожи лица. Чего нужно избегать в составе кремов, чтобы не навредить своей коже? Список вредных ингредиентов.

Формальдегид — в составе крема он не принесет пользы, скорее вызовет проблемы со здоровьем. ВОЗ включила его в список канцерогенных средств. Формальдегид и его различные соединения вызывают онкологические заболевания.

Парабены — при небольших дозах пагубный эффект сразу не увидеть. Но парабены обладают свойством накапливаться в организме. В результате способны вызвать аллергию и раздражение кожи лица.

Минеральное масло — ничего полезного в нем нет. Этот продукт получается после нефтепереработки. Пусть явных вредных воздействий официально не найдено, но косметологи относятся к нему отрицательно.

Пропиленгликоль — это пищевая добавка Е1520, и в кремах служит для образования текстуры. В небольших количествах безвреден, но не стоит им увлекаться. Злоупотребление кремами в составе которых есть Е1520 негативно сказывается на работе печени. Может вызвать аллергию.

Алкоголь денатурат — для чувствительной кожи очень вреден. Вызывает сухость, раздражение и аллергические реакции. Необходимо внимательно читать состав косметических средств.

Силиконы — они не увлажняют и не подпитывают кожу. Силиконы в составе крема образуют на поверхности лица тонкую пленку. Она не дает коже дышать и сильно ее стягивает. В результате поры кожи словно «запечатаны» и не могут полноценно функционировать. Постоянное использование крема с различными силиконами увеличивает появление пигментации, морщин и покраснений. Тем более силиконы не так просто удалить с кожи.

Красители — здесь идет речь о красителях на синтетической основе. Они делают крема более заманчивыми, окрашивая их в красивые оттенки: розовые, персиковые или желтые. В них нет никакой пользы для кожи. Разработчики косметики добавляют синтетические красители только для придания внешней яркости и привлекательности. Использование средств с их большим содержанием приводит к аллергии, а в худшем случае к различным формам рака.

Реклама очередного модного бренда косметики не гарантирует ее качества. Увлажнение, питание или омоложение кожи лица зависит от натуральных и полезных ингредиентов. Если в составе крема использовали лишь заменители, то ничего хорошего от такого средства не надо ждать.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector