Точные признаки беременности

Полезное

Самый точный и верный способ определить беременность — это посетить гинеколога. Но женский организм еще до похода в консультацию дает понять, что началась внутренняя подготовка к вынашиванию малыша. По каким признакам можно распознать беременность?

Увеличение груди — организм начинает выработку эстрогенов и прогестеронов, которые отвечают за повышенную чувствительность груди. Появляется ощущение, что грудь потяжелела или «налилась». Это идет гормональная перестройка и необходимая подготовка к выработке молока.

Усталость — каждодневная нагрузка становится обременительной. Чаще надо делать перерыв. Тянет полежать или просто спокойно посидеть. Быстрая утомляемость или вялость появляется даже у тех особ, которые легко собираются и могут долгое время находиться в активном состоянии.

Отсутствие менструации — этот признак обычно становится одним из первых, который замечает женщина. Если проблем с регулярностью цикла не наблюдалось, то задержка становится поводом для беспокойства или долгожданной радости. При нерегулярности менструаций такой признак может оказаться ложным.

Тошнота — многие женщины страдают при беременности ощущением дурноты или их немного подташнивает. Часто это происходит в утренние часы. Однако тошнота может появиться и в любое другое время суток.

Обострение обоняния — возрастает чувствительность к различным запахам. Раньше можно было не замечать легкий шлейф аромата коллег, а теперь кажется, что они себя просто обливают парфюмом.

Пищевое отвращение — происходит резкая смена вкусов. То, что раньше было самым любимым блюдом, сейчас кажется безвкусным или отвратительным. На смену былым пищевым предпочтениям могут прийти «нелюбимые» продукты.

Частое мочеиспускание — посещение туалета становится более частым, чем раньше. Это не завит от количества выпитой жидкости. Организм настоятельно призывает посетить туалетную комнату.

Тянущие боли — наступление беременности сопровождается притоком крови к матке. Это может быть довольно неприятным процессом. В нижней части живота или пояснице иногда возникают тянущие боли и дискомфорт.

Смена настроения — минуту назад хотелось безудержно смеяться, но вдруг резко захотелось плакать. Активность и пылкий энтузиазм быстро сменяются на апатию и лень.

Стоит внимательно присмотреться к этому списку признаков. Если многие из них уже есть, то большая вероятность, что женщина находится в интересном положении.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector