5 секретов, как выглядеть женственно без каблуков

Мода

Нельзя поспорить с тем, что каблук подчёркивает женственность. У девушки меняется походка. Многие мужчины отмечают, что женщина на каблуках всегда кажется хрупкой и утончённой.

Ходить целый день на каблуках не так просто, как кажется. Ноги начинают болеть и гудеть. Поэтому перед представительницами прекрасного пола стоит выбор: мучиться, но быть на каблуках, или ходить без каблуков, но выглядеть более приземисто. Выбор не из лёгких.

Стилисты помогли девушкам решить этот вопрос. Оказывается, быть женственной можно и без каблуков. Для этого надо знать несколько секретов и следовать им.

  1. Уравновесить образ

Когда девушка создаёт образ с туфлями на шпильке и мини-юбкой, выглядит это вызывающе. Если короткая юбка дополнена туфлями на низком ходу, образ уравновешивается и не выглядит так вызывающе, как на первый взгляд.

Все яркие, открытые наряды можно сочетать с обувью без каблуков. Акцент будет на той вещи, которая сразу же выделяется и бросаются в глаза.

  1. Подчёркнутая линия талии

Чтобы ноги казались длиннее, необходимо выбрать комплект, который не перерезает силуэт напополам. Длина – миди или макси. Подчеркнуть поясом линию — и женственный образ готов. Если хочется надеть юбку. То она должна быть с высокой посадкой. Так ноги станут более длинными.

  1. Открытые плечи

Когда у девушки красивая шея и линия плеч, можно свободно носить обувь без каблуков. Всё внимание будет направлено на плечи. Большая вероятность того, что никто даже и не заметит, что каблуки отсутствуют. А если ещё эта вещь будет с нежным принтом, то комплименты девушке обеспечены. Нежный принт в сочетании с открытыми плечами – это просто романтика.

  1. Кружево

Одежда с кружевом считается романтикой сама по себе. Поэтому даже кроссовки в сочетании с кружевным платьем не сделают образ менее женственным. Наоборот, образ будет стильным. Тем более, что сегодня принято носить кроссовки в сочетании с платьями.

  1. Щиколотка

Многие не знают, как можно казаться хрупкой и женственной в брюках, джинсах или широких штанах. Стоит добавить сюда кроссовки и кеды – и получится полный унисекс. Оказывается и в этом случае есть выход. Надо так выбрать длину брюк, чтобы была видна щиколотка. Это самое изящное место женских ножек.

Если тщательно продумать свой образ, то и с обувью без каблуков можно выглядеть женственно и сексуально.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector