Как определить, что цвет волосам не подходит. 5 приёмов

Волосы

Женщины любят экспериментировать с цветом своих волос. Однако часто бывает так, что после окрашивания в новый цвет, результат не радует. Цвет волос не делает внешность привлекательнее, а совсем наоборот. Происходит это потому, что цвет волос выбран не совсем удачно. Стоит изменить цвет своих волос, если женщина обратила внимание на следующие признаки.

  1. Болезненно-белый цвет лица

Если у девушки фарфоровая кожа, то ей категорически не подходит чёрный цвет волос. На таком лице видны все сосуды. Часто можно услышать сравнение фарфоровой кожи с «прозрачной». В сочетании с чёрным цветом волос получается ощущение болезненности. Кажется, что девушка не здорова и чем-то серьёзно больна.

Если очень хочется стать брюнеткой, то можно попробовать окрашивание «шатуш», когда корни тёмные, а к кончикам волосы светлеют.

  1. Лица не видно

Так обычно говорят о тех, кто перекрасил волосы в светлый цвет, но при этом сам поблек. Девушки, у которых не слишком отчётливо видны брови, ресницы в сочетании со светлым оттенком волос вообще «потеряются», а лицо станет ещё менее выразительным. Надо делать макияж ярче или вообще отказаться от блонда. Вообще, чистый блонд мало кому подходит. Лучше обратить внимание на пшеничные и медовые оттенки.

  1. Лицо стало «красным»

Сосудистые сетки на лице и кожа, которая часто краснеет, говорят о том, что девушке не подойдут красные и рыжие тона. Они только подчеркнут красноту и все дефекты кожи, даже самые незначительные.

  1. Смуглокожая красавица превратилась в «серую мышку»

Девушкам со смуглой кожей повезло так, как никому. Они всегда привлекают к себе внимание своей яркостью. Им не подходят спокойные и тусклые оттенки волос. Пропадает та изюминка, которая была до окрашивания. Девушка превращается в одну из многих и сливается с толпой.

  1. Цвет волос, подобранный не по своему типу

Всем известно, что все тона красок делятся на холодные и тёплые. Это же можно сказать и о типах женской внешности. Всё зависит от цвета глаз, тона кожи. Поэтому девушкам, которые относятся к тёплому типу не стоит краситься холодными оттенками и наоборот. Эту сразу станет заметно после окрашивания.

Сегодня предостаточно программ, позволяющих подобрать самостоятельно тот оттенок волос, который сделает женщину моложе и привлекательнее. Также всегда можно обратиться за помощью к специалисту. Профессионал со 100-процентной точностью подберёт нужный тон.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector