7 стильных причёсок, которые можно сделать на редкие и не длинные волосы

Волосы

Густые и ухоженные волосы – достоинство любой женщины. К сожалению, не всех красавиц природа наделила роскошными волосами. У многих представительниц прекрасного пола волосы редкие и тонкие. Они доставляют много хлопот, так как трудно поддаются укладке. Зачастую женщина не знает, какую причёску ей сделать, потому что через несколько часов волосы превращаются просто в сосульки.

Не стоит расстраиваться. Сегодня профессиональные парикмахеры могут предложить не один, а несколько вариантов причёсок на редкие и не слишком длинные волосы.

  1. Укладка с гофре

Чтобы придать объём тонким волосам, можно воспользоваться плойкой гофре. Однако здесь есть маленький секрет: плойкой надо подкрутить волосы только у самых корней. Тогда они станут объёмнее. Затем их надо просто приколоть невидимками.

  1. Кудряшки

Пышность и объём получаются, когда причёска получается из мелких кудряшек. Здесь надо подобрать насадку, чтобы кудряшки были мелкими.

Сначала волосы лучше увлажнить при помощи мусса. Тогда кудряшки сохранятся на более продолжительное время.

  1. Небрежные локоны

В отличие от мелких кудряшек небрежные локоны делаются при помощи плойки более крупного диаметра. Чтобы локоны стали выглядеть небрежно. По ним надо пройтись расчёской несколько раз, примерно 5 – 6. Тогда и получится ощущение той самой небрежности, которая необходима.

  1. Каскад

Парикмахеры часто предлагают эту причёску женщинам с тонкими волосами. Каскад создаёт ощущение объёма благодаря тому, что волосы стригутся лесенкой. Также эта причёска не требует укладки. Достаточно просто вымыть и высушить волосы.

  1. Эффект мокрых волос

Обладательницы редких волос даже и не догадываются, что им пойдут прилизанные причёски. Это действительно так. Но есть один вариант, который всё-таки пойдёт этим женщинам. Эффект мокрых волос — это то, что надо.

Для создания причёски понадобится мусс или пенка. Средство наносится на волосы. Затем их надо зачесать назад.

  1. Двойное каре

Объём получится за счёт того, что предполагает ступенчатость. Сюда можно добавить асимметричную чёлку. Она также идеально подойдёт для редких волос.

  1. Лесенка

Для редких волос идеально подойдёт лесенка. Она чем-то напоминает каскад. Отличие в том, что лесенка делается на боковых прядях. Что касается чёлки, то здесь надо выбрать тот вариант, который подходит.

Если подобрать правильную причёску, то и редкие волосы можно уложить стильно и сделать их более объёмными.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector