Идеально для коротких волос. Как пользоваться феном-щёткой самостоятельно

Волосы

Девушкам с короткими волосами приходится каждый день укладывать волосы. С красивой укладкой представительница прекрасного пола всегда выглядит привлекательнее. Для этого сегодня предусмотрена расчёска-фен. При помощи неё можно создать любую укладку. Правда, это можно сделать, научившись правильно пользоваться феном-щёткой.

Главное преимущество щётки в том, что не надо быть парикмахером, чтобы самостоятельно сделать укладку. Всё, что понадобится, знание нескольких маленьких хитростей, которые совсем несложно применить на практике.

Укладывать можно только слегка подсушенные волосы

Не стоит пытаться уложить мокрые волосы. Из этого ничего не выйдет, потому что волосы просто запутаются и всё. Сначала их необходимо слегка подсушить и только потом приступить к укладке.

Расчёсывание обычной расчёской

Волосы должны быть расчёсаны сначала простой расчёской. Только затем можно приступать к укладке. Так можно избежать запутывания волос.

Для объёма волосы надо тянуть вверх

Объём будет в том случае, когда волосы тянутся вверх. У самых корней их надо провернуть в ту сторону, куда хочется, чтобы они смотрели. Парикмахеры советуют накручивать одну прядь наверх, а вторую под низ, чтобы получилась лёгкая и небрежная укладка.

Следует обратить внимание на направление вращения

Кнопка, отвечающая за направление вращения, поможет накрутить кончики волос в одну или другую сторону. Также лучше приобрести фен-расчёску со специальной насадкой, которая поможет придать объём волосам у самых корней.

Укладывать волосы надо отдельными прядями

Для укладки берётся одна прядь волос, а остальные фиксируются при помощи заколки. Брать для укладки надо не слишком толстые прядки. Тогда их будет гораздо легче уложить.

Короткие волосы – маленькая скорость

Скоростной режим должен быть невысоким. Тогда можно избежать сухости волос и секущихся кончиков. Наоборот, чем длиннее волосы, тем выше должен быть скоростной режим. Со временем женщина сможет выбрать тот скоростной режим, который подходит именно ей.

Как видно, ничего страшного в использовании фена-щётки нет. Тем более, что это относительно молодое, но эффективное средство для самостоятельной укладки. При помощи неё любую укладку можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector