Как выбрать тушь, которая не будет отпечатываться на веках и осыпаться комочками

Красота

Многие девушки после нанесения макияжа переживают за то, что тушь расплывётся на глазах и отпечатается на веках. Конечно, это сразу же испортит даже профессиональный макияж и создаст не очень привлекательный образ. Поэтому следует выбирать такое средство, которое не оставит никаких следов и даст уверенность в своей стойкости.

Лучше всего с этой задачей может справиться термостойкая тушь. У неё есть неоспоримые достоинства:

  • Средство не боится никаких погодных сюрпризов: ни дождя, ни снега, ни мороза. С этой тушью можно смело отправляться даже в воду. Поэтому многие девушки приобретают именно такое термальное средство для поездки на отдых или для посещения бассейна. Можно быть привлекательной и в то же время уверенной в том, что с макияжем ничего не случится.
  • Для снятия туши необходима тёплая вода, хотя бы температуры 38 градусов. В этом термальной туши уступает даже водостойкая тушь. Средство не будет размазываться, а просто снимется с каждой реснички. Отпечатков на веке также не останется. Некрасивые и неприятные комочки на ресничках не появляются.
  • Второе название термостойкой туши – это трубочная тушь. Такое название появилось из-за того, что вокруг реснички образуется так называемая трубочка. Некоторые девушки используют название чулочек. В таком чулочке или трубочке запечатывается каждая ресничка по отдельности. Это своеобразный чехол, который предотвращает осыпание, размазывание и растекание.
  • Очень просто смывать термостойкую тушь. Достаточно нанести на глаза компресс – и ресницы свободны от туши. На всю процедуру очищения уйдёт всего 30 секунд.

Как видно, плюсов у термостойкой туши очень много. Тогда возникает закономерный вопрос: почему это средство не слишком популярно среди представительниц прекрасной половины человечества?

Всё дело в том, что у термостойкой туши есть один недостаток – это то, что она не создаёт объём. Подойдёт средство тем, кто любит естественный макияж. В тушь производители добавили волокна, которые способны удлинить ресницы, а также сделать их толще. Большой объём получить не удастся.

Стоит отдать предпочтение термостойкой туши тем девушкам, которые хотят выглядеть естественно, при этом, не опасаясь, что их макияж испортится из-за того, что тушь отпечатается на веках.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector