5 самых бесполезных процедур, на которые вряд ли ходят сами косметологи

Уход за кожей

Многие женщины в погоне за красотой и молодостью готовы на многие жертвы. Некоторые представительницы прекрасного пола испытывают на себе все новинки в области косметологии. Однако существует ряд бьюти-процедур, которые не приносят пользу коже, а наоборот, только портят её. Сами профессионалы говорят о том, что на некоторые процедуры они бы просто не пошли. Вот некоторые из них.

  1. Антицеллюлитные обёртывания

То, что антицеллюлитные обёртывания как-то влияют на уменьшение жировой прослойки, является полным заблуждением. На самом деле, обёртывания всего лишь способствуют выведению из организма лишней жидкости. Женщины действительно уменьшаются на пару сантиметров в объёмах за счёт потери влаги. В остальном – эффекта нет, тем более, если не изменено питание.

  1. Татуаж бровей и стрелок

Несмотря на то, что искусство перманентного макияжа сегодня находится на самом высоком уровне, делать его не стоит по самым разным причинам. Во-первых, выполняется татуаж при помощи иглы. Как бы там ни было, а риски есть, пусть и не очень большие. Во-вторых, трудно предугадать реакцию. Возможно покраснение и даже раздражение глаз. В-третьих, не всегда получается тот результат, которого ждала женщина. Изменить уже ничего нельзя. По этой причине косметологи советуют заменить привычный татуаж на биотатуаж, который делается при помощи обычной хны.

  1. Дорогие комплексы по уходу за лицом

В последнее время популярностью пользуются дорогостоящее бьюти-процедуры с использованием ионов золота. Однако качество так называемых «золотых масок» весьма сомнительно. Дело в том, что маленькие частички золота трудно сохраняются. При неправильном хранении пользы от них нет. Гарантировать их качество никто не может. Поэтому отдавать за сомнительную процедуру приличные деньги не стоит. Неизвестно, будет ли результат от этого.

  1. Массаж улитками

Массаж улитками стал популярен из-за того, что слизь, выделяемая улитками, входит в состав кремов корейской косметики. Однако в данном случае речь идёт о той слизи, которая проходит обработку в специальной лаборатории. Улитки же выделяют обычную слизь. Она никакого эффекта не даёт. Поэтому не стоит выбрасывать деньги на ветер.

  1. Омоложение микротоками

В рекламе говорится об омоложении при помощи микротоков. В результате получается, что омолаживающего эффекта нет, есть только болевые ощущения и потеря финансов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector