Как смыть цвет волос, который получился после окрашивания хной

Волосы

Многие девушки любят экспериментировать с цветом своих волос. Чтобы не нанести вред волосам, представительницы прекрасного пола прибегают к окрашиванию волос хной. Она придаёт волосам красивый оттенок, но вреда не наносит. Наоборот, природная хна состоит только из натуральных компонентов. Поэтому для волос от неё только польза и никакого вреда.

Правда, иногда бывает так, что результат от хны не оправдал надежд. Случается это чаще всего из-за того, что хна наносится на окрашенные волосы. В таком случае необходимо смыть хну с волос. Вот здесь и возникает проблема, так как сделать это бывает не так просто. Смыть хну не так просто, как кажется на первый взгляд. Однако есть несколько проверенных способов, которые могут помочь.

Прокисшая сметана

Кисломолочный продукт помогает свести воздействие хны к минимуму. Для этого прокисшая сметана равномерно распределяется по волосам и держится в течение 1-2 часов. Затем волосы тщательно промываются и ополаскиваются. Даже в том случае, если вся хна не смоется, цвет волос приблизится к натуральному.

Оливковое масло

Маски на основе оливкового масла способны не только смыть хну, но и подпитать волосы. Перед нанесением масло необходимо разогреть. Держать масло следует не менее, чем 2 часа. Неудобство в том, что масло плохо смывается. Поэтому следует воспользоваться шампунем для жирных волос. Возможно, что придётся мыть голову не один, а несколько раз.

Спирт и масло

Спирт способствует тому, что чешуйки на волосах раскрываются, хна вытягивается. Только спирт должен быть не более 70 процентов. После этого волосы смазываются маслом, а потом оно смывается.

Хозяйственное мыло

В составе хозяйственного мыла присутствует щёлочь. Именно она способствует открытию чешуек и избавлению волос от хны. После нанесения хозяйственного мыла и его смывания, как и в предыдущем способе, делается масляная маска. Для получения эффекта процедуру необходимо повторить несколько раз.

Уксус

В тазик с водой необходимо добавить несколько ложек уксуса. В этот раствор волосы помещаются не менее, чем на 10 минут. Затем волосы следует промыть шампунем. Обязательно следует нанести на волосы бальзам.

За один раз можно смыть половину хны. На следующий день процедуру следует повторить.

Избавиться от хны трудно, но возможно. При желании можно применить поочерёдно несколько способов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector