5 ошибок возрастного макияжа, которые нужно срочно исправить

Полезное

Макияж женщинам необходимо делать в соответствии с возрастом. Чем больше лет, тем более продуманным должен быть макияж. Иногда представительницы прекрасного пола совершают ошибки при нанесении тех или иных косметических средств, сами того не подозревая. Поэтому нужно знать все тонкости нанесения макияжа.

Визажисты советуют избегать следующих ошибок возрастным женщинам.

  1. Избыток тонального крема

Если женщина в возрасте переборщит с тональным кремом, то она может только подчеркнуть свой возраст. Лишний крем имеет свойство скапливаться в складках кожи и тем самым только подчеркнёт морщины. Усугубит ситуацию тональный крем тёмного оттенка.

Профессионалы советуют подбирать тональный крем в тон кожи или немного светлее. Лучше отдать предпочтение средствам со светоотражающим эффектом. Это всегда освежает и делает женщину моложе.

  1. Контрастный контурный карандаш для губ и помада

Контурный карандаш может всего на полтона отличаться от помады. В противном случае он только добавит несколько лишних лет своей обладательнице.

  1. Чёрный карандаш и тушь на нижнем веке

Стрелки на нижнем веке только подчеркнут тёмные синяки под глазами. Веки будут казаться припухшими и отёкшими, что совсем не украсит женщину в возрасте. Если и использовать чёрный карандаш, то только для того, чтобы прорисовать промежуток между ресницами и верхним веком.

Тушь на ресницах внизу создаст впечатление мрачного взгляда. Поэтому наносить ей можно только один слой туши.

  1. Подводка для стрелок чёрного цвета

Визажисты не советуют рисовать стрелки чёрным цветом не только на нижнем веке, но и на верхнем. Этот цвет визуально придаст женщине возраста, не освежит её, а только состарит. Поэтому лучше всего использовать подводку коричневого или серого цвета.

  1. Перебор с румянами

Румяна, конечно, сделают женщину моложе и свежее. Однако произойдёт это только в том случае, когда румяна подобраны правильно. Следует избегать тёмных оттенков, а также румян в красном тоне.

Необходимо обратить внимание на количество нанесённого средства. Его не должно быть много, так как большое количество румян на возрастной коже выглядит вульгарно. Поэтому на кисточку нужно взять небольшое количество румян и тонким слоем нанести на лицо. Если слой едва заметен, то можно нанести ещё один. Всё должно выглядеть естественно.

Исправив все ошибки и последовав советам визажистов, женщина в возрасте имеет все шансы на то, чтобы выглядеть молодо и привлекательно.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector