Как вернуть упругость коже и разгладить морщины в зоне декольте

Уход за кожей

С возрастом многие женщины не могут надеть платье с декольте, так как именно эта зона предательски выдаёт возраст. Морщины и дряблая кожа в зоне декольте не делают женщину привлекательной. Поэтому за нежной кожей в этом месте необходимо ухаживать не меньше, чем за кожей лица. Для этого в домашних условиях можно делать следующие процедуры.

Контрастные ванночки

Этот приём подойдёт в том случае, если у женщины появились мелкие складочки в области декольте. При принятии душа нужно направлять на проблемную область струю попеременно то с горячей, то с летней водой. Вместо душа можно использовать полотенце. Его следует смочить горячей водой и приложить на 2 минуты. Затем повторить то же самое, но только с прохладной водой. Также полезно протирать кожу кубиками льда.

Сделать такие ванночки несложно, но эффект будет виден уже после нескольких процедур. Кровообращение в области декольте усилится, соответственно, мелкие морщинки разгладятся.

Творожная маска

Косметологи советуют делать творожную маску, так как после шести процедур уже виден эффект. Приготовить её можно в домашних условиях без особого труда. Берётся творог, сметана и нерафинированное подсолнечное масло в равных количествах. Затем всё это смешивается и наносится на область декольте на 30 минут.

Такую маску нужно делать регулярно 1-2 раза в неделю. Только в таком случае можно добиться результата.

Массаж

Конечно, лучше всего массаж сделают специалисты, но дома можно самостоятельно выполнять несколько упражнений.

Сначала поглаживающими движениями следует пройтись от подбородка до декольте. Затем руками производятся массирующие движения. Завершается массаж похлопываниями, которые приведут в тонус кровеносные сосуды.

Шейная гимнастика

Некоторые женщины могут удивиться: как шейная гимнастика помогает избавиться от морщин в области декольте? Однако всё взаимосвязано. На упругой шее всегда меньше морщин, соответственно, это касается и зоны декольте.

Упражнения довольно просты, выполнить их не составит труда.

Сначала делаются вращательные движения головой то в одну, то в другую сторону. Затем нужно сделать наклоны головой. Эффект даёт упражнение, при котором голова запрокидывается назад и выдерживается одна минута.

Не стоит пренебрегать салонными процедурами. Они вместе с домашними процедурами избавят женщину от некрасивых складок в области декольте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector