Как определить, подойдёт ли вам короткая стрижка

Волосы

Многие женщины мечтают кардинально изменить свой имидж. Конечно, начинают они изменения с причёски. Однако зачастую представительница прекрасного пола боится сменить длинные локоны на короткую стрижку, так как не знает, подойдёт ли ей такая причёска или нет.

А ведь известно, что многих женщин в возрасте 35+ короткая стрижка молодит сразу на несколько лет. В таком случае справедливо выражение о том, что со стрижкой «ушло несколько лишних лет».

Сегодня существуют способы, которые помогут любой женщине понять, стоит ли ей обрезать волосы. Вот самые доступные из них.

Способ Джона Фрида

Известный стилист за долгое время работы пришёл к выводу, что-то, пойдёт ли короткая стрижка женщине, зависит от угла, под которым нижняя челюсть расположена к уху. Если расстояние составляет 5, 7 сантиметров, значит, стрижку делать не стоит. Если же расстояние меньше, значит, короткая стрижка обязательно подойдёт.

Самое главное – правильно измерить расстояние. Для этого необходим карандаш и линейка. Карандаш кладётся под подбородок. Затем берётся линейка, а затем измеряется расстояние от мочки уха до карандаша.

Отзывы женщин говорят о том, что этот способ работает на 100 процентов.

Зеркало, водолазка или свитер

Ещё один простой способ. Необходимо надеть водолазку или свитер с горлом, но волосы не вынимать. Затем необходимо подойти к зеркалу и посмотреться в него. Если женщине понравится своё отражение, то волосы можно смело стричь. В том случае, когда существуют некоторые сомнения, можно спросить совета у близких людей. Они дадут правильный совет.

Подбор причёски по интернету

В век компьютерных технологий есть возможность легко увидеть себя с любой причёской. Для этого достаточно запустить определённую программу, а затем вставить туда свою фотографию. Путём подбора можно не только увидеть себя с короткими волосами, но и определить, какая именно стрижка подойдёт.

Поход к профессиональному парикмахеру

Ко многим профессиональным парикмахерам женщины записываются в очередь за долгое время. Всё потому, что специалисты умеют посоветовать, стоит ли обрезать длинные волосы. Также они умеют подобрать каждой клиентки подходящую стрижку, чтобы она осталась довольна. Поэтому не стоит пренебрегать советами профессионалов.

Существует несколько способов, чтобы выяснить, подойдёт ли короткая стрижка женщине или нет. Можно воспользоваться сразу все способами, так они очень легки в применении.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector