5 ошибок, которые сделают образ провинциальным

Мода

Некоторые женщины, становясь старше, стараются при помощи молодёжной одежды выглядеть моложе. На самом деле получается так, что они превращаются в нелепо выглядящих женщин. Такая одежда выдаёт в них провинциалок.

Чтобы выглядеть модно и дорого в любом возрасте, стилисты советуют прекрасным дамам избегать некоторых ошибок при составлении своего гардероба.

  1. Одежда, которая сильно обтягивает фигуру

Даже молоденькие девушки не всегда могут похвастаться идеальными параметрами. Что уже говорить о женщинах постарше. Несмотря на это, многие пышные дамы стараются приобрести вещи, которые слишком обтягивают силуэт. Однако такая одежда всегда смотрится нелепо. Ведь она показывает все проблемные места фигуры, демонстрируя окружающим жировые складки.

Стилисты советуют: в случае покупки такой обтягивающей вещи дополнить её удлинённым пиджаком или жакетом. Так можно визуально скрыть проблемные места.

Ещё одним выходом для женщин станет покупка вещей полуприталенного силуэта.

  1. Балахоны

Это вторая крайность, в которую впадают дамы. Они стараются скрыть свои недостатки за счёт бесформенной одежды. Таким образом, красивая женщина с пышными формами превращается в своего рода «тётушку» из провинции. При этом выглядит она гораздо старше своих лет.

  1. Одежда чёрного цвета

Так много писалось и говорилось о том, что чёрный цвет одежды делает свою обладательницу стройнее, что некоторые дамы превратили свой гардероб в изобилие чёрных вещей. 

Стилисты уверяют, что вещи чёрного цвета визуально могут сделать худее женщин, у которых размер одежды не больше 48-го. Далее лишние килограммы будут заметны в вещах любого цвета. Кроме того, чёрный цвет подчеркнёт усталость, накопленную организмом за годы, все несовершенства лица. Поэтому стилисты рекомендуют выбирать чёрный цвет дамам с яркой внешностью. Их лицам чёрные вещи не придадут прискорбный вид.

  1. Непонятные рисунки и узоры

Сегодня молодёжная мода изобилует вещами с необычными узорами и принтами. Что интересно смотрится на юных девушках, то нелепо выглядит на взрослых женщинах. Надев куртку с принтом в виде овоща, солидная дама превращается в колхозницу, которая едет продавать эти овощи на рынок.

  1. Брюки и джинсы

Никто не станет спорить с тем, что в джинсах гораздо удобнее и практичнее. Однако не стоит превращать свой гардероб в скопище джинсов. Чем старше женщина, тем больше в её гардеробе должно быть юбок и платьев. Именно эта одежда делает образ женственным и элегантным.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector