Как вывести с волос оттеночный шампунь

Волосы

Оттеночные шампуни пользуются большой популярностью благодаря тому, что они не включают в себя искусственные красители. При помощи них можно получать всё время разные оттенки волос. Значит, девушка может постоянно проводить эксперименты с цветом. Правда, поэтому и смываются они гораздо быстрее, чем обычная краска для волос.

Самый большой срок, в течение которого может держаться шампунь – это 2-3 недели. Однако в том случае, когда девушке не понравился полученный оттенок, то и этот срок кажется очень большим. Тогда хочется быстрее вернуть прежний цвет волос.

Чтобы быстро смыть оттеночный шампунь, можно использовать следующие средства.

Обычный шампунь

Это самый простой способ, чтобы избавиться от оттенка, который не нравится. Мыть волосы придётся по нескольку раз в день. Минус в том, что частое мытьё волос портит их структуру. Волосы становятся ломкими и начинают сечься.

Специальные средства

Обычно производители, которые выпускают оттеночные шампуни, выпускают и средства, которые позволяют смыть их. В составе таких средств находятся фруктовые кислоты, которые дробят красители на мельчайшие частицы и выводят их. Поэтому стоит покупать сразу и одно, и другое средство.

Кефир или кислое молоко

Это средство является народным, так как оно известно давно. Раньше пользовались именно им. Оно быстро позволяет убрать ненужный оттенок. Происходит это благодаря натуральной кислоте, которая находится в составе кефира и кислого молока.

Масло и спирт

Быстро и эффективно справляется с проблемой. Наносится оно на волосы на 5 минут. Только следует учитывать, что средство может спалить кожу головы. Поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности.

Лимонный сок

Раствор с соком лимона также помогает смыть оттеночный шампунь. Только необходимо провести несколько процедур, чтобы получился необходимый эффект. Для приготовления раствора нужно взять один литр воды и добавить в него сок одного лимона.

Отвар из ромашки 

Отлично подходит для осветлённых волос, так как ромашка сама по себе обладает осветляющим эффектом. После мытья раствором из ромашки ополаскивают волосы.

Девушкам, у которых получился не тот оттенок, который бы хотелось получить, не стоит расстраиваться. Ведь оттеночный шампунь смывается довольно быстро разными способами и при помощи многих средств.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector