5 секретов возрастного макияжа, которые важно учитывать

Красота

С возрастом лицо начинает «сползать». Все линии опускаются вниз, от чего выражение лица приобретает грустный вид. Поэтому женщинам в возрасте необходимо знать секреты, которые помогут им преобразиться.

  1. Растушёвка только вверх

Задача макияжа зрелых женщин – это визуально сделать лицо моложе. Выше уже говорилось о том, что с возрастом линии опускаются. Значит, при помощи косметики их необходимо приподнять. Тени и румяна растушёвываются снизу вверх. Что касается стрелок на глазах, то их нельзя опускать вниз, а наоборот, стоит приподнять.

  1. Естественная густота и цвет бровей

У возрастных женщин существует привычка выщипывать очень тонко брови. Визажисты в один голос заявляют, что такая форма сразу придаёт несколько лишних лет. Поэтому брови должны иметь естественную ширину, а форму лучше всего выбрать в виде запятой. Это придаст взгляду свежесть и задор.

Следует уделить внимание цвету бровей. Самым идеальным вариантом считается оттенок, который темнее волос на тон или два. Это омолодит лицо.

  1. Поменьше блеска

Возрастной макияж должен по максимуму выглядеть естественно. Нужно избегать блеска. Всё блёстки сразу привлекают к себе пристальное внимание окружающих. Поэтому тени с перламутров должны быть заменены на матовые тени. Это же правило касается и перламутровой помады. Ей не место в косметичке женщин за сорок.

  1. Акцент на глаза, а не на губы

Если молодая девушка может позволить себе выделить при помощи помады губы, а глаза не красить вообще, то это недопустимо для зрелой дамы. Ведь ничто так не выдаёт возраст, как потухший взгляд. Поэтому необходимо ярче выделить глаза, используя подводку, сухие тени и тушь.

  1. Здоровый цвет кожи

Перед нанесением косметики следует привести кожу в порядок. Обязательным условием успеха считается применение увлажняющего крема. Затем при помощи консилера убираются все недостатки. Например, синяки под глазами или тёмные пятна на лице. Ведь даже самый идеальный макияж не сможет скрыть эти недостатки.

Далее на лицо наносится тональная основа. Она должна быть немного светлее натурального цвета кожи. Лицо светлого цвета всегда имеет преимущество перед тёмным цветом: оно выглядит более свежо. Завершением станет пудра и хайлайтер. При этом последнее средство следует наносить на лицо, слегка прикасаясь кистью. Тогда появится оттенок, способный помочь женщине сбросить десяток лет с плеч долой.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector