5 потрясающих средств для волос на ночь

Волосы

В последнее время косметологи говорят о том, что очень эффективно наносить средства по уходу за волосами на длительное время. Больше всего масок, бальзамом и муссов предлагается для ночного использования. Считается, что длительное воздействие приносит пользу волосам. Они восстанавливаются за ночь, улучшается их структура.

Сегодня предлагается много различных средств. Вот 5 самых эффективных из них, о которых покупатели оставили только положительные отзывы.

  1. Бесцветная хна

Маски на основе природного компонента помогают напитать волосы питательными веществами и витаминами. Готовится маска из бесцветной хны очень просто. В равных пропорциях смешивается хна и вода до состояния сметаны. Главное – это следить за тем, чтобы не было комочков. 

Однородная масса наносится равномерно на волосы. Затем волосы необходимо укутать в тёплое полотенце или платок. Чтобы подушка не стала мокрой от средства, поверх полотенца надевается шапочка для душа или обычный полиэтиленовый платок.

  1. Увлажняющая маска из кефира

Кефирные маски отлично увлажнят волосы. Только в применении кефирной маски существует секрет: для сухих волос нужно взять жирный кефир, а для жирных волос – обезжиренный.

Перед нанесением на волосы кефир нужно немного подогреть до комнатной температуры.

  1. Маски из масел

О пользе масел для волос много написано и сказано. Они дают отличный эффект даже в том случае, когда наносятся на непродолжительное время. Косметологи советуют наносить такие маски на ночь. 

Масло можно выбрать по своему вкусу. Однако стоит отдать предпочтение репейному маслу. Ведь оно увлажнит волосы, снабдит их питательными веществами. Также масло репейника способствует ускорению роста волос.

  1. Ночная сыворотка 

Применение сыворотки улучшает структуру волос, придаёт им объём, будет препятствовать их выпадению. Кроме того, сыворотка не загрязнит постельное бельё. Утром волосы необходимо вымыть с шампунем.

Сыворотку можно приобрести в аптеке или магазине, который специализируется на средствах по уходу за волосами.

  1. Ночной крем для волос

Такие крема обретают всё большую популярность у женщин. Крем для волос уменьшает сухость и сечение волос, делает их более упругими.

Наносится крем обычными втирающими движениями. Кроме того, хороший эффект от крема будет даже в том случае, если наносить его только один раз в неделю.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector