Модный бежевый: с чем носить трендовый цвет

Мода

Пастельная гамма оттенков универсальна. Светлые цвета подходят девушкам любой комплекции, они делают силуэт стройным и легким. Хит весенних коллекций – глубокий бежевый оттенок. Но чтобы образ получился цельным и гармоничным, важно не только уметь выбирать модные вещи, но и правильно сочетать цвета и фактуры.

Общие правила сочетания бежевого с другими цветами

Бежевый цвет относится к базовым. Наряду с белым и черным, он сочетается почти со всеми оттенками. Холодный бежевый подходит к серо-синей гамме. Более теплые оттенки сочетаются со светлыми вариантами холодной гаммы: голубым, бирюзовым, светло-серым.

Чтобы сделать образ ярче, бежевый можно надевать с теплыми контрастными оттенками: терракотовым, кирпичным, медным, бордо. Нежно-романтичный образ получиться, если соединить бежевый с желтым, розовым или белым.

Бежевые брюки

Надевать брюки бежевого цвета можно и в офис, и на прогулку и на официальные встречи. Нейтральный низ позволяет подобрать любую блузу или рубашку, главное, чтобы комплект был в одном стиле. Крой и дизайн брюк разнообразен, бежевый цвет лучше всего подходит для хлопковых брюк простого кроя. Они комфортные и удобные, не мнутся, сочетаются с туфлями и спортивной обувью.

Бежевые юбки

Юбки темных оттенков кажутся практичнее: они более привычны и популярны. Но светлые бежевые юбки способны освежить гардероб, сделать праздничным рабочий наряд. Главное, не переборщить со светлыми оттенками: если юбка и блуза в одной бежевой гамме, образ будет казаться скучным. Такой наряд нужно дополнять деталями: контрастными аксессуарами и обувью.

С бежевыми юбками строго кроя хорошо сочетаются классические черные лодочки, туфли на высоком каблуке яркого цвета. Грубые ботинки и спортивные туфли к бежевой юбке не подойдут. Сумочку лучше взять натурального, насыщенного оттенка: глубокий коричневый, синий, зеленый.

Бежевая верхняя одежда и обувь

Подбирая комплект к пальто или куртке, нужно оценивать образ в целом. К розовато-бежевому и серо-бежевому больше подойдет темный комплект одежды. Светло-коричневые оттенки лучше смотрятся со светлой одеждой. Длинное пальто можно надевать поверх белого платья. А если наряд короткий и открывает ноги, лучше остановиться на темных оттенках верхней одежды.

К бежевой обуви нужно подбирать светлую одежду. Светлая обувь на фоне темной одежды будет притягивать все внимание и цельного образа не получится.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector