Платок-чалма: как и с чем носить этот аксессуар

Мода

Чалма или тюрбан может стать модным дополнением не только для восточной женщины. На сегодня она сочетается со многими нарядами и не приписывается какому-то особому стилю или культуре. Некоторым женщины считают ее странным аксессуаром, потому что не знают, с чем носить.

Способы завязать

В магазинах головных уборов продаются шапки-чалмы, но при желании ее можно сделать самостоятельно из любого платка. Для новичков подойдет следующий способ:

  • Платком покрывается голова;
  • Концы перекидываются назад, перекрещиваются и снова вперед;
  • Далее концы снова перекрещиваются и завязываются в узел сзади. Также их можно оставить спереди и заправить под платок.

Если хочется сделать более объемный и высокий тюрбан, тогда следует использовать платок. Сначала волосы завязываются в пучок на затылке, на него накидывается палантин. Концы протягиваются так, чтобы они закрывали уши. На лбу они перекрещиваются и завязываются в узел. Края палантина оборачиваются вокруг пучка и прячутся под полотно.

С чем носить

Удивительно, но чалма сочетается со многими нарядами: праздничными, повседневными и деловыми. Она создает женственный, но строгий образ.

Чалма с длинным платьем отлично подойдет для ужина в ресторане или вечернего мероприятия. Она создаст романтичный и статный образ. Отлично смотрятся варианты, когда чалма подбирается в тон платью.

Чалма хорошо сочетается и с короткими воздушными платьями. В этом случае она создает романтичный и кокетливый летний образ. Чалма придает наряду нотки шика и благородства. Можно выбирать как контрастные сочетания, так и однотонные.

Чалма со строгим прямым платьем по колено – это оптимальный наряд для делового обеда, решения важных вопросов или ужина в ресторане. Лучше всего использовать однотонные сочетания.

Чалму сочетают даже с джинсами и майками. Этот образ отлично подойдет для повседневной носки. Тюрбан придаст наряду строгость и в то же время женственность. Чалма в сочетании с джинсами может надеваться как днем, так и вечером.

Вместо обычной соломенной шляпы на пляж к купальнику можно надеть чалму. Такой образ будет выглядеть более нарядно и стильно.

Чалма со строгим костюмом выглядит очень элегантно, она идеально вписывается в деловой образ.

Теплые чалмы хорошо сочетаются с любой одеждой: шубой, пуховиком или пальто. Единственный стиль, под который она не подходит, это спорт. Если чалма сочетается по цвету с перчатками или шарфом, будет еще лучше.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector