Как выбирать и с чем носить вещи в стиле оверсайз

Мода

Оверсайз – это стильные вещи, в которых любая женщина чувствует себя очень комфортно. Она не стесняется в движениях, ей не нужно каждый раз поправлять кофту или думать, как выглядит ее фигура. Чтобы образ с оверсайз был стильным, необходимо правильно подбирать одежду и сочетать ее между собой.

Как выбрать оверсайз

Вещь оверсайз должна быть больше на два размера. Отклонения в меньшую сторону уже не будут считаться свободным размером, а большую сделают из одежды балахон. Но существует такое правило: чем выше рост, то более свободные фасоны можно позволить.

Цвета для одежды оверсайз должны быть нейтральными или пастельными: бежевые, песочные, нюдовые, пыльно-розовые, серые, черные или белые.

Женщинам низкого роста с большой грудью оверсайз не всегда подходит, так как он способен сделать фигуру более грузной и тяжелой. Тогда как настоящая задача таких вещей подчеркнуть хрупкость женщины.

Девушки с полной фигурой из одежды оверсайз могут себе позволить только джинсы-бойфренды и прямой кардиган. Такие фасоны идут всем, вне зависимости от конституции тела.

С чем носить

Первое и самое главное правило – вещь оверсайз в образе должна быть одна. Не допустимо надевать широкие штаны с объемным свитером.

Оверсайз выражает простоту, комфорт и легкость, поэтому подбор аксессуаров и их обилие совершенно ни к чему. Можно не переживать о сережках, подвесках или брошках. Единственный необходимый к образу аксессуар – это сумка.

Лучшее сочетание – это свободный верх и обтягивающий низ. Например, свитер оверсайз можно надевать с джинсами скинни или мини-юбкой. Отлично смотрятся свободные белые рубашки с узкой юбкой-карандашом темного цвета.

Джинсы-бойфренды лучше всего сочетать с водолазкой, имеющей вырез лодочку и укороченный рукав. Или же их можно надевать с укороченным кардиганом.

Некоторые стилисты советуют сочетать не цвета в одежде, а фактуры. Можно выбрать наряд в монохромной гамме, но верх будет вязаным или низ трикотажным.

Невероятно красиво смотрятся свободные платья длины миди, которые отлично подойдут, как молодым девушкам, так и взрослым женщинам. По желанию его можно надевать с тонким ремешком или без.

Для стильных и дерзких дизайнеры советуют примерить наряд, состоящий из кожаных легинсов и свободного яркого свитера.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector