Макияж с эффектом влажной кожи: как наносить на дневной и вечерний выход

Красота

Главный тренд в индустрии красоты – это макияж с эффектом влажной кожи. Он стал продолжением моды на использование хайлайтеров. Впервые такой макияж появился в 2010 году. На одном из модных показов, когда стилисты решили убрать эффект матовой кожи и сделать ее более натуральной.

Как сделать

В первую очередь влажный макияж требует тщательной подготовки кожи. Лицо умывается с нежной пенкой, увлажняется сывороткой и легким кремом. Никаких матирующих баз быть не должно. Для создания влажного эффекта визажисты используют тональные основы с сатиновым финишем.

Чтобы добиться максимального эффекта влажности тональную основу смешивают с сияющей базой в пропорции 2:1. Вместо базы можно использовать жидкий хайлайтер перламутрового или розового цвета.

Для коррекции и скульптурирования используются жидкие и кремовые текстуры. По желанию подчеркиваются скулы, выделяются виски и затемняются необходимые зоны. Для создания румянца используются кремовые сияющие продукты розового или красного цвета. Жидкий хайлайтер добавляется на спинку носа, верхнюю губу и подбровные дуги.

Для повседневного дневного макияжа необходимо минимально оформить глаза и губы. Веки смазываются сияющими тенями персикового, бронзового или золотистого оттенка. Ресничная линия обязательно прорабатывается жирным коричневым карандашом, ресницы подкрашиваются тушью в один слой.

На губы можно нанести блеск или другие влажные текстуры, которые создают на губах этот популярный эффект. Для дневного варианта не позволительно использовать продукты с шиммером, достаточно кремовой или сатиновой помады, поверх которой прозрачный блеск.

Эффект мокрых глаз

Влажный макияж ограничивается не только стробингом кожи. Он имеет разновидности. В этом сезоне огромную популярность стала набирать техника мокрых глаз. Смотрится это очень необычно, может быть использовано для фотосессий или вечерних выходов. Стоит знать, что такой макияж не является стойким.

Влажный вечерний макияж предоставляет на выбор два варианта: либо яркие губы, либо глаза. В первом случае используются насыщенные помады красного, винного или бордового оттенка. А второй стоит разобрать подробнее.

Эффект мокрых глаз создается за счет блеска, нанесенного поверх теней. Некоторые косметические марки разработали специальные средства для этих целей, но все они недостаточно стойкие, поэтому стоит использовать обычный блеск для губ.

Сначала выполняется макияж глаз в любой желаемой технике, под тени необходимо нанести стойкую базу, которая поможет продержаться им как можно дольше. А после этого с помощью обычной плоской кисти наносится блеск тонким слоем. В конце используется спрей-закрепитель для макияжа.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector