5 правил весеннего ухода: восстанавливаем кожу после холодов и готовим к летней жаре

Уход за кожей

Как влияют сезонные колебания на кожу? В период межсезонья важно выработать свою тактику по уходу за кожей. К вопросу нужно подойти комплексно. Чтобы улучшить состояние кожного покрова важно нормализовать вес и очистить организм от вредных веществ, повысить иммунитет можно с помощью витаминных комплексов и пищевых добавок. Благодаря активному образу жизни и косметическим процедурам можно не только сделать кожу упругой и молодой, но и улучшить общее состояние здоровья.

С помощью пилинга следует удалить загрязнения. К основным правилам весеннего ухода можно отнести:

  1. Правильное питание.
  2. Только щадящие процедуры по уходу за кожей.
  3. Никаких жирных кремов.
  4. Осуществляем мезотерапию.
  5. Прогулки на свежем воздухе.

Сухая кожа после зимы, что делать?

Негативные факторы окружающей среды пагубно влияют на состояние кожи лица. По причине истончения защитного слоя кожи поверхность эпителия становится менее эластичной. При таких условиях хорошенько видны морщины.

Как решить проблему? Нужно использовать мягкий скраб и маски-пленки. Желательно применять средство для чувствительного типа кожи. Весной не рекомендовано осуществлять профессиональный пилинг, поскольку срединная и глубокая шлифовка только повысят чувствительность кожи к солнцу и спровоцируют развитие воспаления. Нужно делать увлажняющие маски. После пробуждения рекомендовано наносить на кожу лица успокаивающий крем, вечером — питательный.

Легкий способ очищения кожи

Если кожа немного воспаленная не рекомендовано использовать скраб. Что же делать в таком случае? Как очистить кожу от комедонов и загрязнений?

 

С использованием обыкновенной воды и ваты можно решить проблему. Следует нанести на кожу лица очищающую пенку или молочко. После чего нужно обернуть пальцы в вату и протереть лицо круговыми движениями. Выполнить надавливающие движения в области лба, крыльев носа и подбородка. Осуществить манипуляцию несколько раз и умыться теплой водой. Не нужно вытираться полотенцем, лицо обсохнет без дополнительной помощи.

Тусклый цвет кожи после зимы — решение проблемы

Внешне усталый кожный покров может быть признаком душевного беспокойства. Несбалансированное питание, плохое увлажнение, систематическая усталость — это те факторы, которые пагубно влияют на состояние кожи. Что делать в таком случае? Нужно следить за питанием, принимать витаминные комплексы, пить больше жидкости, исключить из рациона вредные продукты. С помощью массажа можно улучшить кровообращение. Лучше не злоупотреблять жирным кремом. С помощью мезотерапии можно напитать кожный покров необходимыми витаминами и полезными элементами.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector