Как с помощью ниток сделать необычный маникюр

Красота

Нити для дизайна ногтей – это нетривиальный материал, с помощью которого можно создавать множество интересных вариантов маникюра. Из них особенно хорошо получаются объемные композиции. Чтобы маникюр удался, необходимо знать, какие нити лучше купить.

 

 

Где купить нити

Специальные нити для маникюра продаются в профессиональных магазинах. Среди ассортимента можно найти всевозможные варианты: толстые, тонкие, металлические, с разными типами кручения, голографические, глянцевые и с глиттерным напылением. Если нет возможности попасть в магазин с профессиональными товарами, то можно купить нити серебряные и золотые для вышивания.

Техника нанесения нитей

Нити – это декор, а не самостоятельный материал, поэтому сначала ногти покрываются выбранным цветом. После на них выполняются рисунки, если они задуманы в дизайне. Чтобы прикрепить нить к ногтю, необходимо нанести клей в местах ее соприкосновения с пластиной. Материал можно выложить в виде прямой линии, закрутить или сделать сетку. Работа выполняется исключительно в рамках фантазии мастера.

При нанесении нитей существует несколько правил:

  • Она ни в коем случае не должна касаться кутикулы, так как будет ее раздражать острым кончиком;
  • Нить должна не доходить до края ногтя около 1 мм. Это правило создано для того, чтобы после маникюр не цеплялся к одежде или другим вещам;
  • Нить закрепляется на ногте с помощью прозрачного лака или делается под гель. Второй вариант более надежный, так как материал точно останется на месте во время носки маникюра.

Особенно эффектно смотрится использование золотых и серебряных нитей на черном фоне. Можно расположить вертикально по две нити на каждом ногте. Или сделать чередование из вертикальных и горизонтальных положений.

Альтернативное использование нити

Можно делать декор не только из нитей, но и с помощью них. Речь идет о создании произвольного полосатого рисунка. Для удобства при рисовании лучше использовать толстую зубную нить.

 

Для начала делается обычный маникюр и выбирается однотонное покрытие. После необходимо определиться с цветом полосок на ногтях. Далее нить окунается в лак и переносится на ноготь, получается своеобразная полоска. Таким образом заполняется вся пластина, отдельные полоски могут наслаиваться друг на друга. Чтобы разнообразить маникюр можно взять несколько цветов для декора, например, голубой и розовый.

 

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector