5 признаков того, что вам некачественно сделали маникюр

Красота

С каждым днем растет количество девушек, делающих маникюр в специализированных салонах. В настоящее время это не накладно и кабинеты работают на каждом углу. Сертифицированные профессионалы своего дела обучаются за срок в две недели и не факт, что за это время их знания позволяют сделать качественный маникюр. Только опыт и качественное обучение могут способствовать развитию таланта в уходе за ногтями.

5 признаков некачественного маникюра

Использование в процессе слишком жесткой пилки для ногтей. Натуральные ногти требуют максимальной абразивности для пилки не более 240 единиц. Если вам кажется, что мастер преувеличил этот показатель, то вы можете поинтересоваться, какую пилку он использует и сделать выводы о качестве маникюра.

Применение препаратов с большим содержанием ацетона, которые сушат ноготь и провоцируют его ломкость. В салоне сложно определить уровень содержания ацетона в средствах, но если присутствует сильный запах растворителя и продукт хранится в стеклянном флаконе, значит концентрация его слишком велика. Для получения стойкого маникюра и сохранения здоровья ногтей их нужно увлажнять, особенно после покрытия гелем или наращивания. Увлажняющими средствами могут выступать масло для кутикулы, скраб и лосьон для рук и ногтей.

Запиливание ногтей перед гелевым покрытием свидетельствует о некачественном маникюре. После такого запиливания можно получить в результате тонкие и ломкие ногти. Также снятие геля с использованием фрезы может травмировать ноготь. Рекомендуется использовать специальные средства для снятия покрытия и наращенных ногтей.

Еще один путь к приобретению сухих и ломких ногтей – дешевая лампа для сушки. В большинстве недорогих приборов стоят лампы, которые обладают очень сильным излучением, вредящим здоровью ногтевых пластин. Как правило, в процессе сушки такими лампами ногти жжет, а кожа получает легкий загар.

При смешивании препаратов разных производителей, например, базы одной марки, цвета — другой, а финишного покрытия – третьей, следует отказаться от услуг такого мастера. Нарушение технологии может привести к непредсказуемой химической реакции, которая повредит ногтям.

При обнаружении какого-либо из признаков некачественно сделанного маникюра рекомендуется найти другого мастера, который соблюдает все технологии и бережно относится к чужим ногтям.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector