5 скрабов для тела с морской солью, которые помогут поддерживать тонус кожи

Уход за кожей

Соляной скраб для лица и тела легко приготовить самостоятельно дома. Он используется для очистки от загрязнений, избытков кожного сала и ороговевших клеток. Для изготовления скрабов морскую соль нужно измельчить до состояния порошка, используя блендер. Не используйте средство чаще одного раза в три дня при жирном типе кожи и двух раз в месяц – при сухом.

Наносить скраб нужно на очищенное влажное тело в процессе принятия душа, используя круговые движения руки или мочалки в течение 10 минут. Не пропускайте руки и ноги, а проблемные части тела прорабатывайте с особой тщательностью. Тело может ощущать легкое покалывание или жжение. В завершение процедуры надо смыть скраб с тела, используя теплую воду. Запрещается заниматься скрабированием при наличии ранок, трещин и чувствительном типе кожи. В случае если во время процедуры начнется сильное жжение, средство необходимо сразу же смыть с тела и воспользоваться жирным кремом, обладающим успокаивающим воздействием.

Морская соль обладает отшелушивающим эффектом и питает кожу активными ингредиентами, такими как магний, йод, железо. Помимо этого скраб с содержанием морской соли улучшает циркуляцию крови, способствует избавлению от шлаков и токсинов, обладает антицеллюлитным эффектом, питает, увлажняет, подтягивает кожу и повышает ее тонус. Рассмотрим 5 скрабов для тела с морской солью, которые помогут поддерживать тонус кожи:

  1. Скраб из морской соли и масла оливы. Средство отлично подходит для глубокого воздействия на кожу и ее качественной очистки. Чтобы приготовить скраб перемешайте 8 ст. л. соли и 3 ст. л. масла оливы. Для насыщения тела витаминами и поддержания его тонуса можно заменить использование масла оливы на лимонный сок в той же пропорции. В случае необходимости усиления антицеллюлитного эффекта добавьте к содержимому 1 ст. л. молотого кофе.
  2. Скраб миндально-солевой — для активного насыщения кожи питательными компонентами, увлажнения и повышения ее тонуса нужно взять 1 стакан морской соли, далее добавить к нему 2 ст. л. масла миндаля, 1 ст. л. масла жожоба и 20 капель цитрусового масла на ваш выбор.
  3. Скраб медово-солевой — средство активно борется с целлюлитом и повышает тонус кожи. Для его приготовления перемешайте 100 г натурального меда жидкой консистенции с такой же пропорцией морской соли.
  4. Скраб кокосово-морской — средство подойдет для увлажнения, смягчения и оздоровления кожи. Чтобы приготовить скраб нужно взять 1 стакан масла кокоса, далее добавить к нему 2 стакана морской соли. При желании можно дополнить смесь несколькими каплями эфирного масла на ваш выбор.
  5. Скраб апельсиново-солевой. Средство подходит для усиленного антицеллюлитного эффекта. Чтобы приготовить скраб возьмите полстакана морской соли и столько же сахара, далее добавьте к ним 4-6 ст. л. оливкового или другого масла на выбор. По желанию допустимо разбавить смесь 5-7 каплями апельсинового масла.

Скрабы, основой которых является морская соль, очень распространены и эффективны в использовании. Рецептов их изготовления огромное количество, но не рекомендуется придумывать ингредиенты самостоятельно, так как можно вызвать раздражение кожи. Перед применением необходимо проверить скраб на наличие аллергической реакции методом нанесения его на небольшой участок кожи на некоторое время. Результат от использования скраба становится заметен уже после первого применения, но для закрепления эффекта может понадобится регулярное скрабирование в течение нескольких месяцев.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector