Что всегда должно быть в косметичке у женщины после 40 лет

Красота

Для того чтобы выглядеть идеально в возрасте после сорока лет необходимо регулярно и тщательно заботиться о себе. Образ должен прекрасно гармонировать, а все его элементы, такие как гардероб, макияж и прическа, дополнять друг друга. Яркий и насыщенный макияж подойдет не каждой женщине после сорока лет. Рекомендуется отдать предпочтение естественному антивозрастному варианту нанесения косметики, используя минимум средств. Существует список средств, которые должны быть в косметичке у каждой женщины после сорока лет.

Средство для коррекции бровей

Это может быть расческа, контурный карандаш, специальные тени, цветной и прозрачный гель. Средства для бровей являются незаменимым атрибутом для создания антивозрастного макияжа. Грамотно очерченные брови значительно преображают и омолаживают лицо. Сейчас в тренде естественные брови, поэтому цвет и их форма должны быть максимум на пару тонов темнее натурального цвета волос. Ухоженные брови всегда привлекают внимание окружающих и, наоборот, неухоженные – портят любой макияж. Если вы самостоятельно не можете справиться с коррекцией бровей, то можно посетить любой салон красоты, в котором умелый мастер поможет создать идеальную форму и подкрасит их в нужный цвет.

Тональный крем-флюид со светоотражающими частицами

Тональные основы плотной текстуры, помимо маскировки недостатков, способны подчеркнуть имеющиеся морщины и неровный рельеф лица. После сорока лет для ежедневного использования отлично подойдут нежирные крема жидкой текстуры с легким шиммером.

Румяна для лица

Даже классическому антивозрастному варианту макияжа не повредит использование персиковых румян. Они идут абсолютно всем, подчеркивают скулы, делают овал лица четким и придают коже естественный блеск. Для того чтобы нанести румяна, необходимо улыбнуться и провести кистью по образовавшемуся яблочку сверху вниз. Для устранения следов усталости рекомендуется нанести небольшое количество румян на веки.

Глазные капли

После сорока лет глаза могут слезиться без видимой на то причины. Учитывая, что взгляд имеет огромное значение в создании образа, необходимо обзавестись каплями. Они способствуют устранению  глазной слезливости, воспалений, сухости, раздражения и припухлости век. Спустя полчаса после применения глазных капель, можно приступать к нанесению макияжа.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector