Игра в бутылочку: почему так важно ежедневно выпивать норму воды для молодости и красоты

Красота

Признаки преждевременного старения обычно не тревожат людей до достижения 25-ти лет. В дальнейшем кожа начинает терять свою упругость и эластичность, в связи с пониженной выработкой коллагена и гиалуроновой кислоты. Результатом становится появление мелких морщин и изменение овала лица.

В период заканчивающегося лета и наступления осени большинство людей начинают беспокоить головные боли, повышенное давление, проблемы с сосудами и суставами. Для избавления от этих неприятных симптомов врачи и диетологи рекомендуют универсальное лекарство – соблюдение водного баланса организма. Поскольку тело человека на 2/3 состоит из жидкости, то в сохранении здоровья и красоты первое место занимает употребление  минимум двух литров чистой негазированной воды в день. Клетки организма не питаются чаем и кофе, поэтому их не нужно учитывать. В зависимости от массы тела количество воды может варьироваться.

При регулярном недостатке воды организм включает режим ее экономии. Влага из суставов, кожи и кишечника идет на обеспечение полноценной работы сердца, мозга, печени и других жизненно важных органов. В результате у человека появляется большое количество разнообразных болезней.

Вода является незаменимым помощником в борьбе с лишним весом. Стакан воды способствует снижению аппетита. За распознавание еды и воды в организме отвечают одни и те же центры, в связи с чем, легко перепутать желание поесть, с просьбой организма просто попить воды. При соблюдении водного баланса  естественным образом подавляется ложный аппетит. В результате вес постепенно начнет снижаться без стрессов и последующего еще большего набора килограммов.Дополнением к этому кожа сохранит молодость и красоту на долгие годы. Также косметологи рекомендуют, помимо внешнего ухода за кожей, позаботиться об ее увлажнении изнутри с помощью употребления минимум двух литров воды в день.

Употребление воды способствует правильному функционированию работы ЖКТ. Заведите себе пять привычек:

  1. За полчаса до еды выпивайте стакан воды.
  2. За 20 минут до физической нагрузки необходимо пить воду.
  3. В промежутках между выполнением какой-либо работы или физических упражнений пейте воду вместо кофе или чая.
  4. Фильтруйте проточную воду перед употреблением.
  5. Всегда имейте при себе литровую бутылку чистой негазированной воды.

Не употребляйте много воды перед сном во избежание образования отеков. Не рекомендуется пить воду из родников, горных рек и других водоемов, так как ее нужно предварительно проверить на наличие бактерий и содержание различных микроэлементов. Отличным вариантом является употребление бутилированной воды из артезианских скважин как просто для питья, так и для готовки различных блюд.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Твои секреты
Добавить комментарий

Adblock
detector